Канал
Max СОРОКИНА _ТВ
Юлия Сорокина, журналист. 20 лет на ТВ в информационной и политической редакциях. Не хлебный мякиш. Авторский взгляд на события в России и мире. Реклама: yuliya_sorokina_74@mail.ru Канал в ТГ : https://t.me/sorokina_tvpresenter 📍Москва Страница канала @sorokina-tv в каталоге Listmax: 2 188 подписчиков, 337 сообщений.
2 188
подписчиков · first-party max.ru/sorokina_tvpresenter
- за день
- копится
- за неделю
- -69,8%
- за месяц
- копится
- посты
- 35 /нед
последняя активность 22 дн. назад
30/100
индекс канала · как считаем
- рост 0
- активность 63
В каталоге с · обновлено
Описание
Юлия Сорокина, журналист.
20 лет на ТВ в информационной и политической редакциях. Не хлебный мякиш.
Авторский взгляд на события в России и мире.
Реклама: yuliya_sorokina_74@mail.ru
Канал в ТГ : https://t.me/sorokina_tvpresenter
📍Москва
Источник описания: профиль в MAX (max.ru)
Темы публикаций
Активность
Последние публикации
Средний охват поста: 595 просмотров
Кстати, девочки. Эта же клубника вчера здесь же стоила 250₽ за пол кг, а сегодня — уже 350₽. Это запрет на ввоз ягод и фруктов из Армении так резко повлиял? Хотя, ягоды и фрукты — не большая беда. Смотрела статистику: россияне стали реже покупать более дорогие овощи и чаще выбирать картофель и капусту. В январе–марте 2026 года продажи сладкого перца в российской рознице снизились на 11% год к году, огурцов на 9,1%, томатов на 3%. Выросли продажи картошки и капусты. А я тут про клубнику. Какое там.
Меня интересует история русского императорского дома и, в частности, история последнего императора Николая. Как будучи человеком неглупым, возможно, недостаточно характерным для управления такой империей, но всё-таки неглупым, он умудрился так безвольно отдать власть, повергнув страну в хаос, нищету, разруху и братоубийственную войну. Миллионы русских были убиты, миллионы — рассеяны по миру, миллионы судеб искалечены. От этого ужаса мы не оправились до сих пор. Как так вышло? Увидела интересный текст у политолога Димитриева. Публикую его здесь полностью. Информационный вакуум первого лица — с…
Председатель Государственной Думы Михаил Родзянко 26 февраля направил Николаю II отчаянную телеграмму: «Положение серьёзное. В столице анархия. Правительство парализовано. Транспорт продовольствия и топлива пришёл в полное расстройство... Государь, спасите Россию, ей грозит унижение и позор. Война при таких условиях не может быть победоносно окончена». Знаете, как отреагировал Николай II, привыкший к тому, что Родзянко вечно «паникует»? Он сказал министру императорского двора Фредериксу: «Опять этот толстяк Родзянко написал мне всякий вздор, на который я ему не буду даже отвечать». Через два …
Что-то с этими обломками надо делать, конечно. Вот всё сбиваем, но обломки… А вообще, веселого сильно мало. Очевидно даже просто из новостных сообщений, что ситуация ухудшается. Сегодня вот уже и в жилой многоквартирный дом в Румынии попал беспилотник, неизвестно чей. Дом загорелся, двое пострадавших. Когда это закончится? Сильно, сильно не скоро.
А мы продолжаем предупреждать. Продолжаем давать обещания. Чем больше обещаний, тем меньше на них обращают внимания. Кстати. Я сбилась со счета, сколько раз сегодня упомянули Шойгу в одном только ТАСС. Судя по количеству упоминаний в новостных лентах Сергей Кожугетович стремительно восстанавливает своё влияние. Рано радовались тут некоторые. В общем, как бы мне все эти вольнодумские посты боком не вышли.
Данные о публикациях и просмотрах — по агрегатору maxoteka.ru. gosmax собирает их для аналитики; это сторонние числа, а не первичные метрики MAX.